ツアーの詳細
食事付き 英語ガイド

カンガルー島 野生のアシカを間近に見学できるビーチは世界でもここだけ! ランチ付英語ツアー

英語ガイド

カンガルー島 野生のアシカを間近に見学できるビーチは世界でもここだけ! ランチ付英語ツアー

このツアーを予約する

* 空席があればツアー予約を確定いたします。

アデレード発カンガルー島日帰り英語ツアー
食事付き
大人 AUD296
このプランでお申し込み
もっとプランを見る 3つあります
1泊2日アデレード発カンガルー島英語ツアー(寝袋必要です)
食事付き
$460
このプランでお申し込み
1泊2日アデレード発カンガルー島英語ツアー(寝袋不要)
食事付き
$505
このプランでお申し込み

このツアーについて

ツアーの詳細

アデレードの定番!一番人気ツアーです。カンガルー島といいながらツアーのメインはビーチで寝そべっている野生のアシカとオットセイです!


料金に含まれるもの
アデレードからバス往復
カンガルー島までの往フェリー
国立公園入場料
ランチ
ベテラン英語ガイド

(1泊2日プラン)
アデレードからバス往復
カンガルー島までの往フェリー
国立公園入場料
1日目の昼食と夕食、2日目の朝食と昼食
バックパッカー式宿泊1泊
ベテラン英語ガイド

ツアー集合場所
85 Franklin St Adelaide
Googleマップで表示する
ツアールート
Googleマップで表示する
利用規約
お申込みの前にご一読ください。
注意事項
・集合場所はアデレードバスターミナル(85 Franklin Street)に06:30AM前後に集合となります。終了は22:40過ぎとなります。 ・日帰りツアーの子供料金は3歳~14歳の方へ...

このツアーのスケジュール

 

06.30 アデレード セントラルバスステーション集合
06:45 アデレードをバスで出発
09:00 Cape Jervisからフェリーでカンガルー島へ
10:00 カンガルー島到着!
10:30 Seal bayで野生のアシカ見学
12:00 Vivonne Bay Bistroで2コースランチ
14:00 Remarkable Rocksで溶けた巨大な岩に遭遇
15:00 Admirals Arch付近散策。オットセイに出会える!
17:00 自然動物園でオーストラリアの動物たちとふれあいタイム
18:00 日没とともにビーチへ帰ってくるペンギンを見学
19:00 フェリーでアデレードへ
20:00 Cape Jervisからバスでアデレードへ
22:40 アデレード バスステーション到着
   
  <1泊2日プランの場合>
06:45 Adelaide Central Bus Station (85 Franklin Street)からピックアップ
  1日目
 

早朝にアデレードを出発し、フェリーへ向かいます。フェリー乗り場までは約90分です。
約45分のフェリーにてカンガルー島に到着。運がよければ、フェリーからイルカが見られるかも!?

【見どころ】
・Rob's Shearing and Sheepdogs
・Emu Ridge Eucalyptus Distillery(蒸留酒所製造所)
・Seal Bay Conservation Park自然公園
・サンドボーディングに挑戦

  2日目
 

【見どころ】
・Hanson Bay Wildlife Sanctuary自然動物公園。コアラ探しをしてみましょう!
・Flinders Chase National Park国立公園

フェリーとバスでアデレードへ帰着。アデレード着は22:40頃となります。

22:40 アデレード着

 



このツアーのプラン

お申込み後の流れ

申し込み確認メールを受信

申し込み確認メールを受信

お申込後「ツアーチケット」がメールで届きます。


お申込みが完了できない場合

お申込みが完了できない場合

満席などの理由でお申込みが完了できない場合は担当スタッフからご連絡いたします。


ツアー当日

ツアー当日

「ツアーチケット」をツアーガイドに提示してツアーにご参加ください。

アデレード発カンガルー島日帰り英語ツアー
食事付き
大人 AUD296
このプランでお申し込み
もっとプランを見る 3つあります
1泊2日アデレード発カンガルー島英語ツアー(寝袋必要です)
食事付き
$460
このプランでお申し込み
1泊2日アデレード発カンガルー島英語ツアー(寝袋不要)
食事付き
$505
このプランでお申し込み

ご相談は気軽にお電話、またはシドニー店頭までご来店下さい。

LINE LINEでお問い合わせ

メールでお問い合わせ

2019年10月の連休のお知らせ
10月06日(日):お休み
10月07日(月):お休み

10月08日(火):10-18時 通常営業 

祝日に頂いたお問合わせは翌営業日に順次対応させて頂きます。



日本からはこちら
050-6864-7099
オーストラリアから
02-9286-3774
月-金:10am-18pm
土:11am-16pm
日,祝:定休日
 
シドニー現在時刻:11:14

Follow Us