ツアーの詳細

カンガルー島 野生のアシカを間近に見学できるビーチは世界でもここだけ! ランチ付英語ツアー

AU$296~

で表示されている金額は一般的な為替相場での金額です。

開く 閉じる

このツアーを予約する

* 空席があればツアー予約を確定いたします。


ご希望のプランを選択してください

アデレード発カンガルー島日帰り英語ツアー

1泊2日アデレード発カンガルー島英語ツアー(寝袋必要です)

1泊2日アデレード発カンガルー島英語ツアー(寝袋不要)

このツアーのスケジュール

*メルボルン~アデレード1泊2日ツアーと同時に申し込むとお得です!

06.30 アデレード セントラルバスステーション集合
06:45 アデレードをバスで出発
09:00 Cape Jervisからフェリーでカンガルー島へ
10:00 カンガルー島到着!
10:30 Seal bayで野生のアシカ見学
12:00 Vivonne Bay Bistroで2コースランチ
14:00 Remarkable Rocksで溶けた巨大な岩に遭遇
15:00 Admirals Arch付近散策。オットセイに出会える!
17:00 自然動物園でオーストラリアの動物たちとふれあいタイム
18:00 日没とともにビーチへ帰ってくるペンギンを見学
19:00 フェリーでアデレードへ
20:00 Cape Jervisからバスでアデレードへ
22:40 アデレード バスステーション到着
   
  <1泊2日プランの場合>
06:45 Adelaide Central Bus Station (85 Franklin Street)からピックアップ
  1日目
 

早朝にアデレードを出発し、フェリーへ向かいます。フェリー乗り場までは約90分です。
約45分のフェリーにてカンガルー島に到着。運がよければ、フェリーからイルカが見られるかも!?

【見どころ】
・Rob's Shearing and Sheepdogs
・Emu Ridge Eucalyptus Distillery(蒸留酒所製造所)
・Seal Bay Conservation Park自然公園
・サンドボーディングに挑戦

  2日目
 

【見どころ】
・Hanson Bay Wildlife Sanctuary自然動物公園。コアラ探しをしてみましょう!
・Flinders Chase National Park国立公園

フェリーとバスでアデレードへ帰着。アデレード着は22:40頃となります。

22:40 アデレード着

 

カンガルー島 野生のアシカを間近に見学できるビーチは世界でもここだけ! ランチ付英語ツアーの詳細

アデレードの定番!一番人気ツアーです。カンガルー島といいながらツアーのメインはビーチで寝そべっている野生のアシカとオットセイです!

基本情報

料金に含まれるもの
アデレードからバス往復
カンガルー島までの往フェリー
国立公園入場料
ランチ
ベテラン英語ガイド

(1泊2日プラン)
アデレードからバス往復
カンガルー島までの往フェリー
国立公園入場料
1日目の昼食と夕食、2日目の朝食と昼食
バックパッカー式宿泊1泊
ベテラン英語ガイド

最低催行人数
1
ツアー集合場所
85 Franklin St Adelaide
Googleマップで表示する
ツアールート
Googleマップで表示する
注意事項
・集合場所はアデレードバスターミナル(85 Franklin Street)に06:30AM前後に集合となります。終了は22:40過ぎとなります。
・日帰りツアーの子供料金は3歳~14歳の方へ適用されます。
・1泊2日プランは、8歳未満お子様はご参加いただけません。

【オンライン予約の注意点につきまして】
カレンダーからご参加希望日を選択します。お申込み頂いた後、弊社で空席確認をして催行が決定していれば、そのまま予約へと進みます。従いまして、選択できる日付でも、必ずしも催行が確定していない、もしくはすでに満席となっている場合もございます。その場合はカード決済は保留にしてお客様へご連絡させて頂きます。予約時にはクレジットカード情報をご入力頂きますが、申込内容が送信された時点では、まだお引き落としはされません。ツアー催行確定の確認が取れてから決済させて頂きます。

トラトラのシドニーオフィスでもツアーを販売中!

トラトラシドニーオフィスの現地スタッフがオーストラリア旅行に関するご質問やご相談にお答えいたします。

お問い合わせはお気軽に

LINE LINEでお問い合わせ

メールでお問い合わせ

2018年の年末年始の祝日と営業日のお知らせです。

12月24日(月):10-18時営業 
12月25日(火):お休み
12月26日(水):お休み

12月27日(木):10-18時営業 
12月28日(金):10-18時営業  
12月29日(土):11-16時営業  
12月30日(日):お休み
12月31日(月):10-14時営業 
01月01日(火):お休み
01月02日(水):10-18時営業

祝日に頂いたお問合わせは翌営業日に順次対応させて頂きます。


日本からはこちら
050-6864-7099
オーストラリアから
02-9286-3774
月-金:10am-18pm
土:11am-16pm
日,祝:定休日
 
シドニー現在時刻:00:09

お申込み後の流れ

申し込み確認メールを受信

申し込み確認メールを受信

お申込後「ツアーチケット」がメールで届きます。


お申込みが完了できない場合

お申込みが完了できない場合

満席などの理由でお申込みが完了できない場合は担当スタッフからご連絡いたします。


ツアー当日

ツアー当日

「ツアーチケット」をツアーガイドに提示してツアーにご参加ください。

このツアーを予約する

* 空席があればツアー予約を確定いたします。


ご希望のプランを選択してください。

アデレード発カンガルー島日帰り英語ツアー

1泊2日アデレード発カンガルー島英語ツアー(寝袋必要です)

1泊2日アデレード発カンガルー島英語ツアー(寝袋不要)

旅行のご相談は気軽にお電話、またはシドニー店頭までご来店下さい。

LINE LINEでお問い合わせ

メールでお問い合わせ

2018年の年末年始の祝日と営業日のお知らせです。

12月24日(月):10-18時営業 
12月25日(火):お休み
12月26日(水):お休み

12月27日(木):10-18時営業 
12月28日(金):10-18時営業  
12月29日(土):11-16時営業  
12月30日(日):お休み
12月31日(月):10-14時営業 
01月01日(火):お休み
01月02日(水):10-18時営業

祝日に頂いたお問合わせは翌営業日に順次対応させて頂きます。


日本からはこちら
050-6864-7099
オーストラリアから
02-9286-3774
月-金:10am-18pm
土:11am-16pm
日,祝:定休日
 
シドニー現在時刻:00:09

Follow Us