ツアーの詳細

【毎日】 カンガルー島 野生のアシカを間近に見学できるビーチは世界でもここだけ! ランチ付★

AU$283~

で表示されている金額は一般的な為替相場での金額です。

このツアーを友達に送って相談する

【毎日】 カンガルー島 野生のアシカを間近に見学できるビーチは世界でもここだけ! ランチ付★の詳細

アデレードの定番!一番人気ツアーです。カンガルー島といいながらツアーのメインはビーチで寝そべっている野生のアシカとオットセイです!

基本情報

料金に含まれるもの
アデレードからバス往復
カンガルー島までの往フェリー
国立公園入場料
ランチ
ベテラン英語ガイド
最低催行人数
1
ツアー集合場所
85 Franklin St Adelaide
Googleマップで表示する
ツアールート
Googleマップで表示する
注意事項
・集合場所はアデレードバスターミナル(85 Franklin Street)に06:30AM前後に集合となります。
・アデレードからの日帰りツアーです。
・英語ガイドです。

空席確認サービス

ツアーへ参加したい日の空席状況をトラトラスタッフが確認いたします。ご希望の日付をクリックすると空席確認フォームが立ち上がります。

空席確認カレンダー

* ツアー催行日であってもすでに満席の場合などツアー予約を受付できません。
* オンラインでは本日より4営業日以降の空席確認が可能です。
* 4営業日以内の空席確認をご希望の方は、ご来店またはお電話にてお問い合わせください。

トラトラのシドニーオフィスでもツアーを販売中!

トラトラシドニーオフィスの現地スタッフがオーストラリア旅行に関するご質問やご相談にお答えいたします。

お問い合わせはお気軽に

LINE LINEでお問い合わせ

メールでお問い合わせ

日本からはこちら
050-6864-7099
オーストラリアから
02-9286-3774
月-金:10am-18pm
土:11am-16pm
日:定休日
シドニー現在時刻:11:35

このツアーのスケジュール

*メルボルン~アデレード1泊2日ツアーと同時に申し込むとお得です!

06.30 アデレード セントラルバスステーション集合
06:45 アデレードをバスで出発
09:00 Cape Jervisからフェリーでカンガルー島へ
10:00 カンガルー島到着!
10:30 Seal bayで野生のアシカ見学
12:00 Vivonne Bay Bistroで2コースランチ
14:00 Remarkable Rocksで溶けた巨大な岩に遭遇
15:00 Admirals Arch付近散策。オットセイに出会える!
17:00 自然動物園でオーストラリアの動物たちとふれあいタイム
18:00 日没とともにビーチへ帰ってくるペンギンを見学
19:00 フェリーでアデレードへ
20:00 Cape Jervisからバスでアデレードへ
22:40 アデレード バスステーション到着

 

お申込み後の流れ

申し込み確認メールを受信

申し込み確認メールを受信

お申込後「ツアーチケット」がメールで届きます。


お申込みが完了できない場合

お申込みが完了できない場合

満席などの理由でお申込みが完了できない場合は担当スタッフから連絡いたします。


ツアー当日

ツアー当日

「ツアーチケット」をツアーガイドに提示してツアーに参加してください。

このツアーを予約する

* 空席があればツアー予約を確定いたします。


ご希望のプランを選択してください。

アデレード発 フェリー往復

豪ドル $283~
このプランで予約する

旅行のご相談は気軽にお電話、またはシドニー店頭までご来店下さい。

LINE LINEでお問い合わせ

メールでお問い合わせ

日本からはこちら
050-6864-7099
オーストラリアから
02-9286-3774
月-金:10am-18pm
土:11am-16pm
日:定休日
シドニー現在時刻:11:35