ツアーの詳細

キャンプでキングスキャニオンまで行こう!2泊3日英語キャンプツアー

AU$490~

で表示されている金額は一般的な為替相場での金額です。

ウルルキャンプツアー割引セール!

開く 閉じる

このツアーを予約する

* 空席があればツアー予約を確定いたします。


ご希望のプランを選択してください

エアーズロック発着 2泊3日英語キャンプツアー

ツインルームタイプの宿泊です。同じお部屋に他のツアー参加者と一緒になることもあります。

豪ドル $545 $490~

寝袋も一緒に購入プラン エアーズロック発着 2泊3日英語キャンプツアー

寝袋も一緒に購入されたい方は、こちらのオプションをお選びください。
ツアー初日にガイドから寝袋をお受け取り下さいませ。

豪ドル $590 $535~

このツアーのスケジュール

ツアー1日目(シドニー〜エアーズロック〜シドニーの場合)**季節によりスケジュールは変動します


10:30 シドニー出発


12:30 エアーズロック空港到着


14:00 キングスキャニオンへ出発


18:00 キャンプサイトへ到着


19:00 キャンプサイトで夕飯


ツアー2日目


06:00 朝食タイム


08:00 キングスキャニオンツアー


12:00 エアーズロックへ移動


15:00 カタジュタ散策ツアー


17:00 ウルルサンセット


19:00 ディナータイム


ツアー3日目


06:00 キャンプ場を出発


06:30 ウルルサンライズ


09:00 アボリジニカルチャーセンター


10:00 エアーズロックリゾートでツアー終了


13:30 エアーズロック空港


17:00 シドニー空港到着


ツアー1日目(シドニー〜エアーズロック〜シドニーの場合)**季節によりスケジュールは変動します


10:30 シドニー出発


1時間前に国内線ターミナルでチェックイン。飛行機でエアーズロック空港に移動します

シドニー出発

12:30 エアーズロック空港到着


エアーズロック空港到着後は時差の調整をお願いします。空港でツアーガイドと合流。ツアースタート!

エアーズロック空港到着

14:00 キングスキャニオンへ出発


キングスキャニオンへ出発!バスでキングスキャニオンへ移動

キングスキャニオンへ出発

18:00 キャンプサイトへ到着


途中休憩を入れながらキングスキャニオンのキャンプサイトへ到着。オーストラリアの砂漠の動植物についての質問などツアーガイドが楽しく解説します。1泊。

キャンプサイトへ到着

19:00 キャンプサイトで夕飯


夕飯をみんなで食べて今日はお休み♫

キャンプサイトで夕飯

ツアー2日目


06:00 朝食タイム


朝食は各自セルフサービス。早朝からキングスキャニオン散策ツアーへ出発!約3時間のトレッキング

朝食タイム

08:00 キングスキャニオンツアー


キングスキャニオンを散策するツアーに参加します。

キングスキャニオンツアー

12:00 エアーズロックへ移動


キングスキャニオンツアー終了後は、カタジュタ(風の谷)へツアーバスで移動します。

エアーズロックへ移動

15:00 カタジュタ散策ツアー


カタジュタ(ウォルパ渓谷)散策ツアーに参加。約2時間程。バスでウルルサンセット展望所へ移動

カタジュタ散策ツアー

17:00 ウルルサンセット


ウルルサンで夕日を眺めながらツアーの仲間とスパークリングワインで乾杯!

ウルルサンセット

19:00 ディナータイム


キャンプ場へ到着。夕飯を楽しみましょう。キャンプ2泊目

ディナータイム

ツアー3日目


06:00 キャンプ場を出発


日の出の時間に合わせてキャンプを出発。

06:30 ウルルサンライズ


ウルルサンライズをみて感動!赤く染まるウルルを見ながら麓を各自ウォーキング。アボリジニガイドによるガイドウォーク。

ウルルサンライズ

09:00 アボリジニカルチャーセンター


アボリジニ資料館やお土産屋さんへの立ち寄り

アボリジニカルチャーセンター

10:00 エアーズロックリゾートでツアー終了


各自シャトルバスで空港へ移動。リススプリングスへ向かうキャンプツアーの方は、ツアー終了後にそのままアリススプリングスへ向かいます。

13:30 エアーズロック空港


エアーズロック空港到着。飛行機でシドニー空港へ移動 

エアーズロック空港

17:00 シドニー空港到着


シドニー空港到着後は時差を直して下さい。お疲れ様でした♫

シドニー空港到着
写真をもっと見る

キャンプでキングスキャニオンまで行こう!2泊3日英語キャンプツアーの詳細

※こちらのツアーは金曜発のみです。(7月~9月は水曜日も催行あり)
エアーズロック&風の谷(ウォルパ渓谷)&キングスキャニオンのビッグスリーを2泊3日のキャンプツアーで制覇しよう!ツアー中の宿泊と食事がコミコミの格安な英語ツアーです。キャンプ場で見る星空は最高にキレイです。オーストラリアでしかできない体験がここにある。

基本情報

料金に含まれるもの
キャンプツアー参加料金
エアーズロック国立入場料3日間パス
ベテラン英語ガイド
キャンプ場でのテント内宿泊x2泊
ツアー中の食事

※寝袋が必要です。ツアーと一緒に+$45で購入できます。(受け取りは現地)
催行日
金曜日(7月~9月は水曜日も催行あり)
最低催行人数
1
ツアー集合場所
エアーズロック空港

Googleマップで表示する
ツアールート
Googleマップで表示する
注意事項
*オンライン申込時、要望欄へ参加者全員の生年月日と食事アレルギーを入力くださいませ。
・ウルル登山は含まれません。
・8歳未満の方はご参加頂けません。また、子供料金の設定はございません。
・寝袋の持参が必要です。
・大きなお荷物は持ち込みできません。15kgまでのお荷物を1つまでしかツアーへは持ち込めませんので、十分にご注意くださいませ。
・ツアーにハードケースはお持ち込みできません。

<航空券について>
必ず以下の便にてご予約をお願いいたします。以下の便以外では、ツアーにご参加できなかったり、ツアー終了後そのままご出発の方は、フライトに間に合わないことがございます。
※弊社でも一緒に航空券の取得が可能です!

【エアーズロック行きの航空券】
QF754(アデレードから)・JQ667(ブリスベンから)・QF1851(ケアンズから)・JQ664(メルボルンから)・VA1627(シドニーから)・JQ660(シドニーから)

【エアーズロックから帰る便】
※ツアー終了後、その日のうちに出発される方
QF757(アデレード行)・VA1628(シドニー行)・JQ661(シドニー行)・QF1854(ケアンズ行)

<日本からエアーズロックへ行かれる方々へ>
日本から出発し、シドニー・ケアンズ・ブリスベン・メルボルンなどを経由してエアーズロックとなりますが、経由するオーストラリア各都市に到着してその日にエアーズロック行きの便を予約する方々が増えております。しかし、エアーズロック行きの便のほとんどが午前便で、国際線からの乗り継ぎ時間がほとんどございません。経由する各都市に1泊頂き、翌日以降のエアーズロック行きの便をご予約されることを強くお勧めいたしいます。乗り継ぎに間に合わず、ツアーに参加できなかったとしても、ツアー代金・航空券・ホテル代の返金はございませんので、十分にご注意くださいませ。

【オンライン予約の注意点につきまして】
カレンダーからご参加希望日を選択します。お申込み頂いた後、弊社で空席確認をして催行が決定していれば、そのまま予約へと進みます。選択できる日付でも、必ずしも催行が確定していない、もしくはすでに満席となっている場合もございます。その場合はカード決済は保留にしてお客様へご連絡させて頂きます。予約時にはクレジットカード情報をご入力頂きますが、申込内容が送信された時点では、まだお引き落としはされません。ツアー催行確定の確認が取れてから決済させて頂きます。

トラトラのシドニーオフィスでもツアーを販売中!

トラトラシドニーオフィスの現地スタッフがオーストラリア旅行に関するご質問やご相談にお答えいたします。

お問い合わせはお気軽に

LINE LINEでお問い合わせ

メールでお問い合わせ

2018年の年末年始の祝日と営業日のお知らせです。

12月24日(月):10-18時営業 
12月25日(火):お休み
12月26日(水):お休み

12月27日(木):10-18時営業 
12月28日(金):10-18時営業  
12月29日(土):11-16時営業  
12月30日(日):お休み
12月31日(月):10-14時営業 
01月01日(火):お休み
01月02日(水):10-18時営業

祝日に頂いたお問合わせは翌営業日に順次対応させて頂きます。


日本からはこちら
050-6864-7099
オーストラリアから
02-9286-3774
月-金:10am-18pm
土:11am-16pm
日,祝:定休日
 
シドニー現在時刻:03:30

お申込み後の流れ

申し込み確認メールを受信

申し込み確認メールを受信

お申込後「ツアーチケット」がメールで届きます。


お申込みが完了できない場合

お申込みが完了できない場合

満席などの理由でお申込みが完了できない場合は担当スタッフからご連絡いたします。


チケットを印刷

チケットを印刷

印刷が出来ない場合、トラトラシドニー店で「ツアーチケット」をお受け取りください。


ツアー当日

ツアー当日

「ツアーチケット」をツアーガイドに提示してツアーにご参加ください。

このツアーを予約する

* 空席があればツアー予約を確定いたします。


ご希望のプランを選択してください。

エアーズロック発着 2泊3日英語キャンプツアー

ツインルームタイプの宿泊です。同じお部屋に他のツアー参加者と一緒になることもあります。

豪ドル $545 $490~

寝袋も一緒に購入プラン エアーズロック発着 2泊3日英語キャンプツアー

寝袋も一緒に購入されたい方は、こちらのオプションをお選びください。
ツアー初日にガイドから寝袋をお受け取り下さいませ。

豪ドル $590 $535~

旅行のご相談は気軽にお電話、またはシドニー店頭までご来店下さい。

LINE LINEでお問い合わせ

メールでお問い合わせ

2018年の年末年始の祝日と営業日のお知らせです。

12月24日(月):10-18時営業 
12月25日(火):お休み
12月26日(水):お休み

12月27日(木):10-18時営業 
12月28日(金):10-18時営業  
12月29日(土):11-16時営業  
12月30日(日):お休み
12月31日(月):10-14時営業 
01月01日(火):お休み
01月02日(水):10-18時営業

祝日に頂いたお問合わせは翌営業日に順次対応させて頂きます。


日本からはこちら
050-6864-7099
オーストラリアから
02-9286-3774
月-金:10am-18pm
土:11am-16pm
日,祝:定休日
 
シドニー現在時刻:03:30

Follow Us